LEIA MAIS@ 23/08/2019 - 12h44 | Felipe Melo suspenso e Gregore absolvido
LEIA MAIS@ 22/08/2019 - 13h52 | Pleno reconsidera pedido parcial de Itair
LEIA MAIS@ 21/08/2019 - 16h21 | Felipe Melo e Gregore em pauta
LEIA MAIS@ 21/08/2019 - 10h57 | Ceará pede impugnação de partida
LEIA MAIS@ 19/08/2019 - 10h37 | STJD emite recomendação contra Homofobia

Membros

PLENO
Presidente: Paulo César Salomão Filho (RJ) CBF 

Vice-presidente: Otávio Noronha (DF) OAB
Vice-presidente Administrativo: Ronaldo Piacente (SP) ÁRBITROS
Mauro Marcelo de Lima e Silva (SP) CBF 
José Perdiz (DF) CLUBES 
João Bosco Luz (GO) CLUBES
Décio Neuhaus (RS) ATLETAS
Arlete Mesquita (GO) ATLETAS
Antônio Vanderler (RJ) OAB 

1ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Lucas Asfor Rocha Lima (CE)

Vice-Presidente: Gustavo Pinheiro (RJ)
Douglas Blaichman (RJ)
Alexandre Magno de Almeida Guerra Marques (GO)
João Riche (RJ)

2ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Ivaney Cayres (SP)
Vice-Presidente: Felipe Diego Barbosa Silva (RN)
Sônia Andreotti Carneiro Frúgoli (SP)
Francisco Honório de Lima Filho (RN)  
Marcelo Vieira (RJ)

3ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Sérgio Leal Martinez (RS)
Vice-Presidente: José Marcelo Nascimento (SP)
Manuel Márcio Bezerra Torres (CE)
Jurandir Ramos de Sousa (SP)
Vanderson Maçullo Braga Filho (RJ)

4ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Luiz Felipe Bulus (DF)
Vice-Presidente: Luis Felipe Procópio Carvalho (MG)
José Maria Philomeno (CE)
Adilson Alexandre  Simas (SC)
Alcino Junior M Guedes (DF)

5ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Rodrigo Moraes Mendonça Raposo (RJ)
Vice-Presidente: Otacílio Soares de Araújo Neto (RJ)

Eduardo Affonso De Santis Mendes de Farias Mello (DF)
Maurício Alexandre Perna Neves (DF)
Flavio Boson Gambogi (MG)

AUDITORES SUPLENTES

Rafael Feitosa
Gustavo Teixeira
Sormane Oliveira de Freitas
Sérgio Henrique Furtado Coelho Filho
Fernando Marques de Campos Cabral Filho


PROCURADORIA

Felipe Bevilacqua (RJ) - Procurador-geral

Equipe 1 / 1ª CD
Luciano Hostins (SC) - Subprocurador-Geral
Michel Sader (RJ)
Rafael Carneiro (RJ)
Giovani Rodrigues Mariot (SC)

Equipe 2 / 2ª CD
Julia Gelli Costa (RJ) - Subprocuradora-Geral
Antônio Junior (RJ)
João Rafael Soares (MG)
Natalie Lassance Britto Longo (RJ)
Raimundo da Costa Santos Neto (DF)

Equipe 3 / 3ª CD
Glauber Guadelupe (RJ) - Subprocurador-Geral
Danielle Maiolini (MG)
Afranio dos Santos Evangelista Jr (RJ)
Claudio Mariano Peixoto Dias (GO)

Equipe 4 / 4ª CD
Gustavo Silveira (RJ) - Subprocurador-Geral

Thiago Gonzalez Queiroz (RJ)
Marcelo Tavares (SP)
Rafael Mocarzel (RJ)

Equipe 5 / 5ª CD
Leonardo Andreotti (SP) - Subprocurador-Geral
Marcus Vinicius Campos (RJ)
Alamiro Neto (SP)
Julia Galhego Meirelles (RJ)

Procuradoria Volante
David Azulay