LEIA MAIS@ 20/09/2020 - 14h09 | STJD nega pedido de adiamento da Caldense
LEIA MAIS@ 19/09/2020 - 18h45 | Presidente indefere pedido do Palmas
LEIA MAIS@ 18/09/2020 - 14h23 | Relator concede efeito suspensivo a Jô
LEIA MAIS@ 17/09/2020 - 19h24 | Pleno anula seis julgamentos do TJD/PR
LEIA MAIS@ 17/09/2020 - 15h33 | Pleno reforma pena de Gerson Magrão

Membros

PLENO
Presidente: Otávio Noronha (DF) – OAB
Vice-presidente: José Perdiz de Jesus (DF) – Clubes
Vice-presidente Administrativo: Felipe Bevilacqua (RJ) – Árbitros

Mauro Marcelo de Lima e Silva (SP) - CBF 
Mauricio Neves Fonseca (SP) – CBF
Luiz Felipe Bulus Alves Ferreira (DF) – Clubes
Jorge Ivo Amaral da Silva (RS) – Atletas
Paulo Sérgio Feuz (SP) – Atletas
Sérgio Leal Martinez (RS) - OAB

1ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Alcino Júnior de Macedo Guedes (DF)
Vice-Presidente: Sérgio Henrique Furtado Coelho (DF)
João Rafael de Souza Caetano Soares (MG)
Miguel Ângelo Cançado (GO)
Ramon Rocha Santos (SE)
Fernando Cabral Filho (RJ) – Auditor Suplente

2ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Felipe Diego Barbosa Silva (RN)
Vice-Presidente: Carlos Eduardo Pontes Lopes Cardoso (RJ)
Diogo de Azevedo Maia (RJ)
Washington Rodrigues Oliveira (SP)
Iuri Engel Francescutti (RJ)
Marcelo Vieira Paulo – Auditor Suplente

3ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Luís Felipe Procópio (MG)
Vice-Presidente: Erick Chiarello (RS)
Cláudio Roberto Lopes Diniz (PB)
Bruno de Barros dos Santos Tavares (RJ)
Rodrigo Raposo (RJ)
Alexandre Beck Mouguilhot (SC) – Auditor Suplente

4ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente: Jorge Octavio Lavocat Galvão (DF)
Vice-Presidente: José Cardoso Dutra Júnior (RS)
Mauricio Alexandre Perna Neves (DF)
Felipe Tadeu Moreira Lima do Rego Barros (PE)
Rodrigo Salomão (RJ)
Adriene Silveira Hassen (MG) – Auditora Suplente

5ª COMISSÃO DISCIPLINAR
Presidente:  Otacílio Soares de Araújo Neto (RJ)
Vice-Presidente: Vanderson Maçullo Braga Filho (RJ)
Eduardo Affonso De Santis Mendes de Farias Mello (DF)
Gustavo Henrique Caputo Bastos (DF)
Alessandra Paiva (RS)
João Gabriel Maffei Balthar (RJ) – Auditor Suplente

6ª COMISSÃO DISCIPLINAR – COMISSÃO FEMININA
Presidente:  Desirée Emmanuelle Gomes dos Santos (SP)
Vice-Presidente: Flávia de Almeida de Oliveira Zanini (RS)
Nathália Álvares Campos Fontão (MG)
Janini da Silva Couto (RJ)
Mariana Santos de Brito (RS)
Camila Valério Pinto (RS) - Auditora Suplente

José Maria Philomeno (CE) – Auditor Suplente Especial

PROCURADORIA

Ronaldo Botelho Piacente (SP) - Procurador-geral

EQUIPE 1
Michel Sader (RJ) –  Subprocurador-geral
Giovani Rodrigues Mariot (SC)
Pedro Hubner Wortmann (RS)
Rafael Carneiro (RJ)

EQUIPE 2
Gustavo Silveira (RJ) - Subprocurador-geral
Marcelo Tavares (SP)
Marcos Antônio Souto Maior Filho (PB)
Rafael Mocarzel (RJ)

EQUIPE 3
Glauber Navega Guadelupe (RJ) - Subprocurador-geral
Danielle Maiolini (MG)
Jurandir Ramos Souza (SP)
Manuel Márcio Bezerra Torres (CE)

EQUIPE 4
João Guilherme Guimarães Gonçalves (SP) - Subprocurador-geral
Antônio Junior (RJ)
Claudio Mariano Peixoto Dias (GO)
Rafael Bozzano (SC)
Thiago Gonzalez Queiroz (RJ)

EQUIPE 5
Leonardo Andreotti (DF) - Subprocurador-geral
Alamiro Velludo Salvador Netto (SP)
João Marcos Guimarães Siqueira (RJ)
Marcus Vinicius Campos (RJ)  

PROCURADORAS COMISSÃO FEMININA
Julia Gelli Costa (RJ) - Subprocuradora-geral
Caroline Nogueira (RJ)
Selma Fátima Melo Rocha (RJ)